Стильная гостиная в классическом стиле: актуальные тренды 2021

Опубликовано в Гостиная

Стильная гостиная в классическом стиле: актуальные тренды 2021

Никто не поспорит с утверждением, что лицом дома является гостиная.

Выбор люстры для интерьера гостиной

Для того, чтобы она выглядела стильно и отвечала современным тенденциям в мире дизайна, а также была для всех членов семьи максимально комфортной придется ударно потрудиться. Для начала необходимо изучить прогнозы модных и актуальных направлений в интерьере на ближайший год, и только затем решить какую приобрести мебель для гостиной Китай, Россия и европейские производители сегодня выпускают и мягкую, и корпусную мебель разнообразных стилистических решений и для любого бюджета. Не забывайте, что стильная мебель – это всего лишь элемент интерьера гостиной, поэтому на первый план у вас должны выйти ремонтные работы, чтобы конечный результат вас удовлетворил на все 100%.

Прогнозы дизайнеров на 2021 год: «под прицелом» гостиная

Для тех, кто ценит традиции и не желает менять привычную обстановку на что-то новое, в 2021 году найдутся актуальные идеи, основанные на классическом стиле.

  1. Стиль арт-деко стремительно завоевывает популярность, единственное его отличие от прошлых лет – меньше роскоши и минимум золотых элементов. Выдержите гамму интерьера в коричневых и бежевых тонах с золотыми вставками. Мебель в стиле арт-деко для вашей гостиной в предстоящем году выбирайте из натуральных материалов оригинальной фактуры и необычной формы. Не стоит приобретать высокие шкафы, лучше пусть они будут вашего роста и словно дутые изнутри.
  2. Стиль рустик позволит вам немного приблизиться к тишине и спокойствию загородной жизни. Приближающийся год – время, когда пора отдохнуть от суеты, поэтому создайте в своей гостиной крошечный мир с отделкой стен фактурой под дерево или обоями со «старомодными» рисунками и классической мебелью. Уделите особое внимание текстилю, чтобы подчеркнуть вашу стилистическую задумку.
  3. Стиль прованс позволит вашей семье провести по-настоящему теплые совместные вечера. На первый план выходит внутренняя гармония, а также единение с природой. Декорируйте потолок и стены брусом, сделайте полы из камня, отдайте предпочтение натуральным тканям и цветовой гамме нейтральных тонов. Не забудьте, что мебель должна быть естественного цвета, желательно из дерева, лозы или бамбука. Обивка диванов и кресел – светлая, можно в цветочек или полоску.

Итак, в современном понимании, стильная мебель – это важный штрих в дизайне интерьера гостиной. Однотонные шкафы и модульные конструкции в ближайшие несколько лет будут на пике популярности. Поэтому смело начинайте ремонт в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями, а подобрать мебель не составит большого труда. Придерживайтесь трех важных критериев при выборе мебели: соответствие стилю помещения, практичность и универсальность. Совет ведущих дизайнеров на 2021 год: не бойтесь экспериментировать! Пусть ваша гостиная будет по-своему интересной и неповторимой.


Добавить в закладки:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

Top